您好!张家口网络广播电视台欢迎您!
加入收藏 设为首页

张家口手机台

TOP

 

中国三人制擂台赛张家口赛区赛程公布

时间:
2019-03-08 
 



2018——2019中国三人篮球擂台赛河北省张家口赛区选拔赛将于3月9日、10日在张家口市篮球协会体育馆打响。比赛共有男、女4个组别40余支队伍报名参加了本次比赛。比赛将经过111场比赛的角逐最终选拔出各自组别的佼佼者代表我市晋级省级赛。

由于赛前均为工作时间,本次比赛不再单独召开领队会,请各参赛队于3月9日上午8:00入场,提交比赛资料,宣讲规则及比赛注意事项,8:30分比赛将准时开始。预祝各队赛出好成绩,同时以精彩的比赛迎接全市九运会的到来,张家口的篮球健儿们加油!!!

首日赛程

中 国 三 人 制 擂 台 赛 张 家 口 赛 区 赛 程 表

日期

时间

场序

组别

比赛队

场地

三月九日

8:30

1

公开男A

张北首创—日初

二号场东

2

公开男B

灌军体育—德华凯迪

二号场西

8:45

3

公开男C

夜行者—德华凯迪二队

二号场东

4

公开男D

夕阳红一队—第8街区

二号场西

9:00

5

公开男A

夏洛特烦恼—闪电风暴

二号场东

6

公开男B

格斗兄弟—青年商会一队

二号场西

9:15

7

公开男C

宇宙瞎打王—民谣街

二号场东

8

公开男D

六六—小熊

二号场西

9:30

9

公开男A

小火炮—康保康保

二号场东

10

公开男B

篮板—察哈尔野马

二号场西

9:45

11

公开男C

张煤机—宣科篮球队

二号场东

12

公开男D

北方学院—青年商会二队

二号场西

10:00

13

公开男A

张北首创—闪电风暴

二号场东

14

公开男B

城市老炮—德华凯迪

二号场西

10:15

15

公开男C

夜行者—民谣街

二号场东

16

公开男D

夕阳红一队—小熊

二号场西

10:30

17

公开男A

日初—康保康保

二号场东

18

公开男B

灌军体育—察哈尔野马

二号场西

10:45

19

公开男C

德华凯迪二队—宣科篮球队

二号场东

20

公开男D

第8街区—青年商会二队

二号场西

三月九号

11:00

21

公开男A

夏洛特烦恼—小火炮

二号场东

22

公开男B

格斗兄弟—篮板

二号场西

11:15

23

公开男C

宇宙瞎打王—张煤机

二号场东

24

公开男D

六六—北方学院

二号场西

11:30

25

公开男A

张北首创—康保康保

二号场东

26

公开男B

城市老炮—青年商会一队

二号场西

15:00

27

公开男C

夜行者—宣科篮球队

二号场东

28

公开男D

夕阳红一队—青年商会二队

二号场西

15:15

29

公开男A

闪电风暴—小火炮

二号场东

30

公开男B

德华凯迪—察哈尔野马

二号场西

15:30

31

公开男C

民谣街—张煤机

二号场东

32

公开男D

小熊—北方学院

二号场西

15:45

33

公开男A

日初—夏洛特烦恼

二号场东

34

公开男B

灌军体育—格斗兄弟

二号场西

16:00

35

公开男C

德华凯迪二队—宇宙瞎打王

二号场东

36

公开男D

第8街区—六六

二号场西

16:15

37

公开男A

张北首创—小火炮

二号场东

38

公开男B

城市老炮—察哈尔野马

二号场西

16:30

39

公开男C

夜行者—张煤机

二号场东

40

公开男D

夕阳红一队—北方学院

二号场西

16:45

41

公开男A

康保康保—夏洛特烦恼

二号场东

42

公开男B

青年商会一队—篮板

二号场西

三月九号

17:00

43

公开男C

宣科篮球队—宇宙瞎打王

二号场东

44

公开男D

青年商会二队—六六

二号场西

17:15

45

公开男A

闪电风暴—日初

二号场东

46

公开男B

德华凯迪—格斗兄弟

二号场西

17:30

47

公开男C

民谣街—德华凯迪二队

二号场东

48

公开男D

小熊—第8街区

二号场西

17:45

49

公开男A

张北首创—夏洛特烦恼

二号场东

50

公开男B

城市老炮—篮板

二号场西

18:00

51

公开男C

夜行者—宇宙瞎打王

二号场东

52

公开男D

夕阳红一队—六六

二号场西

18:15

53

公开男A

小火炮—日初

二号场东

54

公开男B

察哈尔野马—格斗兄弟

二号场西

18:30

55

公开男C

张煤机—德华凯迪二队

二号场东

56

公开男D

北方学院—第8街区

二号场西

18:45

57

公开男A

康保康保—闪电风暴

二号场东

58

公开男B

青年商会一队—灌军体育

二号场西

19:00

59

公开男C

宣科篮球队—民谣街

二号场东

60

公开男D

青年商会二队—小熊

二号场西

第二日赛程

中 国 三 人 制 擂 台 赛 张 家 口 赛 区 赛 程 表

日期

时间

场序

组别

比赛队

场地

三月十号

8:30

61

青年男A

王冠—启晨

二号场东

62

青年男B

火柴人—板凳暴徒

二号场西

8:45

63

青年男A

KL—冠军需要我

二号场东

64

青年男B

青春不败—虹猫蓝兔

二号场西

9:00

65

青年男A

扑逼虎大队—启晨

二号场东

66

青年男B

德云社—板凳暴徒

二号场西

9:15

67

青年男A

王冠—KL

二号场东

68

青年男B

火柴人—青春不败

二号场西

9:30

69

青年男A

扑逼虎大队—冠军需要我

二号场东

70

青年男B

德云社—虹猫蓝兔

二号场西

9:45

71

青年男A

启晨—KL

二号场东

72

青年男B

板凳暴徒—青春不败

二号场西

10:00

73

公开男B

城市老炮—格斗兄弟

二号场东

74

公开男B

篮板—灌军体育

二号场西

10:15

75

公开男B

青年商会一队—德华凯迪

二号场东

76

青年男A

扑逼虎大队—KL

二号场西

10:30

77

青年男B

德云社—青春不败

二号场东

78

青年男A

冠军需要我—王冠

二号场西

三月十号

10:45

79

青年男B

虹猫蓝兔—火柴人

二号场东

80

公开男B

城市老炮—灌军体育

二号场西

11:00

81

公开男B

篮板—德华凯迪

二号场东

82

公开男B

察哈尔野马—青年商会一队

二号场西

11:15

83

青年男A

扑逼虎大队—王冠

二号场东

84

青年男B

德云社—火柴人

二号场西

11:30

85

青年男A

冠军需要我—启晨

二号场东

86

青年男B

虹猫蓝兔—板凳暴徒

二号场西

15:00

87

公开男

A组第一—B组第二

二号场东

88

公开男

A组第二—B组第一

二号场西

15:15

89

公开男

C组第一—D组第二

二号场东

90

公开男

C组第二—D组第一

二号场西

15:30

91

青年女

南征—星云

二号场东

92

青年女

北战—奔波儿灞

二号场西

15:45

93

青年男

A组第一—B组第二

二号场东

94

青年男

A组第二—B组第一

二号场西

16:00

95

青年女

南征—奔波儿灞

二号场东

96

青年女

星云—北战

二号场西

16:15

97

公开男1-4

87胜—89胜

二号场东

98

公开男1-4

88胜—90胜

二号场西

16:30

99

公开男5-8

87负—89负

二号场东

100

公开男5-8

88负—90负

二号场西

三月十号

16:45

101

女公开组

起名字好难—985

二号场东

102

青年女

南征—北战

二号场西

17:00

103

青年男3-4

93负—94负

二号场东

104

青年女

奔波儿灞—星云

二号场西

17:15

105

女公开组

斩获—985

二号场东

106

公开男3-4

97负—98负

二号场西

17:30

107

公开男7-8

99负—100负

二号场东

108

公开男5-6

99胜—100胜

二号场西

17:45

109

女公开组

起名字好难—斩获

二号场东

110

青年男1-2

93胜—94胜

二号场西

18:00

111

公开男1-2

97胜—98胜

二号场东

分组情况


男子公开A组

张北

首创

夏洛特

烦恼

小火

康保

康保

闪电

风暴

日初

张北

首创










夏洛特

烦恼










小火










康保

康保










闪电

风暴










日初












男子公开B

城市

老炮

灌军

体育

格斗

兄弟

篮板

察哈尔

野马

青年商会一队

德华

凯迪

城市

老炮











灌军

体育











格斗

兄弟











篮板











察哈尔

野马











青年商会一队











德华

凯迪













男子公开C组

夜行

宇宙

瞎打王

张煤

宣科

篮球队

民谣

德华凯迪

二队

夜行










宇宙

瞎打王










张煤










宣科

篮球队










民谣










德华凯迪

二队










男子公开D组

夕阳红

一队

六六

北方

学院

青年商会

二队

小熊

8

街区

夕阳红

一队










六六










北方

学院










青年商会

二队










小熊










8

街区










女子

公开组

起名字

好难

985

斩获

起名字

好难







985







斩获







男子青

A

板凳

暴徒

火柴

德云

青春

不败

虹猫

蓝兔

板凳

暴徒









火柴









德云









青春

不败









虹猫

蓝兔









男子青年

B

启辰

扑逼虎

大队

冠军

需要我

KL

王冠

启辰









扑逼虎

大队









冠军

需要我









KL









王冠









女子青年组

南征

北战

奔波

儿灞

星云

南征








北战








奔波

儿灞








星云








相关合作及赛事报名详情电话咨询:

15530302000、13503138662


来源:张家口市篮球协会

评论

帐  号: 密码: (新用户注册)
验 证 码:
表  情:
内  容:

最新视频点播

图片主题

热门视频点播

推荐视频点播